В Плевене началось строительство завода компании компании Nexans

17:51 12.05.2014

«Для меня удовольствие присутствовать на начале реализации этого ключевого для региона Плевена инвестиционного проекта», - сказал министр экономики Болгарии Драгомир Стойнев.

Своей речью министр дал официальный старт строительству завода компании Nexans по производству кабельных систем для автомобилей, передает Болгарские новости по-русски.

«Строительство нового завода мировым лидером в кабельной промышленности является очередным доказательством того, что инвестиции в Болгарию продолжаются. Мы сделали все возможное для того, чтобы эта инвестиция стала фактом и стала очередным признанием усилий болгарского правительства по поддержке привлекательности бизнеса и инвестиционной среды в последние восемь месяцев. Данная инвестиция доказывает как экономический рост, который в 2014 году составит 1.6%, так и увеличение иностранных инвестиций в Болгарию», - заявил еще Стойнев.

«По первоначальным планам, завод должен быть готов уже к концу этого года и на нем будет работать 600 человек», - добавил министр.

Ще на цю тему