Из Анапы в аннексированный Крым планируют организовать авиарейсы с интервалом в полчаса

08:59 12.05.2014

Аэропорт Анапы планирует стать транзитным пунктом в авиаперевозках в Крым. Руководство республики предложило организовать отсюда «челночные рейсы» в Симферополь с регулярностью в 30 минут.

Главной целью решения стала сложная ситуация с перевозкой пассажиров Керченской паромной переправой. Авиарейсы из Анапы в Симферополь включены в программу субсидирования перевозок по постановлению правительства РФ, пишет ЮГА.ру.

"Есть мысль о том, чтобы наладить челночные рейсы из Анапы. Чтобы каждые полчаса взлетал борт", – сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" и.о главы аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

Время полета из Анапы до Симферополя составит 40-60 минут. По словам Аксенова, есть несколько авиакомпаний, которые готовы поучаствовать в организации такого сообщения.
Для перелетов планируется использовать среднемагистральные самолеты.

"Возможно, это будет "Суперджет 100", может быть, самолеты других классификаций. Такие, как правило, небольшие самолеты, те, которые используются в России для перелетов между регионами", – пояснил Аксенов.

Цена за перелет пока не называется, однако, как отметил Аксенов, "стоит задача сделать билеты недорогими".

Напомним, международным аэропортом Анапы в настоящее время управляет компания "Базэл Аэро", входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

С 24 апреля базовым перевозчиком аэропорта Симферополя стала авиакомпания "Грозный Авиа". В ближайшее время из Симферополя планируют открыть рейсы в Грозный, Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград и Киров.

 

Ще на цю тему