Минобороны Грузии и НАТО подписали меморандум о взаимопонимании

10:31 05.05.2014

Министерство обороны Грузии и НАТО подписали в пятницу меморандум о взаимопонимании, касающийся тренинг-курсов «Укрепление добросовестности в секторе обороны и безопасности».

Документ подписали заместитель министра обороны Грузии Тамар Каросанидзе и руководитель наблюдательного офиса НАТО Уильям Лахью, передает Грузия Online.

Как сообщили в Минобороны Грузии, в рамках меморандума НАТО поможет Министерству обороны Грузии в подготовке и проведении антикоррупционных тренингов высокого уровня, отвечающих стандартам НАТО.

Цель меморандума – помочь Министерству обороны в подготовке военного и гражданского персонала, чтобы они могли работать более эффективно по стандартам НАТО. Министерство обороны, уделяя больше внимания повышению эффективности и борьбе с коррупцией, делает очень серьезный шаг, чтобы увеличить свои возможности и установить такую систему управления, которая совместима с НАТО.

«Радует то, что в проведении антикоррупционной политики Министерство обороны на передовых позициях», – заявил Уильям Лахью.

После церемонии подписания меморандума Уильям Лахью и Тамар Каросанидзе встретились со слушателями курса «Повышение добросовестности и сокращения рисков коррупции».

Ще на цю тему