Канада ввела новые санкции против России

08:19 29.04.2014

Канада ввела новые санкции против России. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Санкции вводятся против девяти граждан России, входящих в окружение президента Владимира Путина, и двух российских банков, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В список физических лиц, которым будет запрещен въезд в Канаду, вошли: Олег Белавинцев - полпред президента РФ в Крымском федеральном округе, Вячеслав Володин - первый замглавы администрации президента РФ, Дмитрий Козак - зампред главы правительства РФ, Евгений Муров - директор ФСО , депутаты Госдумы Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, а также президент и председатель правления ОАО Банк "Северный морской путь" Аркадий и Борис Ротенберги. Экономические санкции, характер которых не уточняется, введены против "Экспобанка" и "РосЭнергоБанка".

"Наше правительство ясно дало понять, что дальнейшее запугивание и действия по дестабилизации Украины, приведут к последствиям. Незаконная оккупация Украины продолжается, и военная агрессия России расширяется", - объяснил введение санкций Стивен Харпер.

Он сообщил, что единственным выходом для России является уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. "Пока Россия не продемонстрирует уважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, Канада будет работать со своими союзниками и солидарными странами, чтобы оказывать давление, которое приведет к экономической и политической изоляции России", - добавил премьер-министр Канады. 

Напомним, 28 апреля США ввели новые санкции против России, нарушившей соглашение в Женеве. Согласно сообщению Белого дома, новые ограничения коснутся семи российских чиновников, а также 17 компаний.

 

Ще на цю тему