Вертолет из гранатомета подорвал российский наемник «Бабай» – очевидцы

16:59 25.04.2014

Пророссийские ополченцы Краматорска (Донецкая область Украины) утверждают, что это они подбили вертолет на аэродроме из гранатомета.

Об этом сообщает 25 апреля РИА Новости со ссылкой на представителя ополченцев, передает Дождь.

«Наши бойцы подошли к аэродрому, выстрелили из РПГ в сторону вертолета, который стоял на поле. Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять по нашим из автоматов, наши отступили», – заявил собеседник агентства.

Очевидцы утверждают, что вертолет в Краматорске подстрелили из гранатомета или ракетной установки. По словам жителей одного из домов, выстрелов было несколько и они производились с крыш самых последних (верхних) многоэтажек по улице Парковой, передает Kramatorsk.INFO.

Именно они услышали 3 выстрела, от которых в буквальном смысле содрогнулся весь дом. По сообщению СБУ, никакой снайпер своим оружием такого сотрясения дома не вызвал бы.

Сразу после выстрелов 6 человек в камуфляже, но без масок на лицах, вышли из подъезда, быстро сели в УАЗ и ещё пару машин без номеров и уехали. УАЗ был именно тот, который недавно конфисковали захватчики в горотделе милиции, а потом перекрасили его и написали на нем «Народное ополчение Донбасса». В руках «зеленых человечков», помимо оружия, был заметен моток проводов, который, как выразились жильцы, был похож на маленькую «лебедку».

Примечательно, что террористы расположились на крышах домов еще вчера вечером. Ночью бывший милицейский УАЗ стоял под одним из подъездов, и все жильцы прекрасно его видели, но и подумать не могли, что на нем приехали террористы. И только сегодня днем они открыли огонь с заранее подготовленных позиций. Скорее всего, ожидали, когда в вертолет сядет экипаж. Сейчас во дворах домов на ул. Парковой много людей в милицейской форме и гражданских.

Ещё один очевидец в одном из террористов узнал российского наемника по прозвищу «Бабай». По его словам, известный по многочисленным фотографиям боевик, поднявшись на крышу дома, произвел выстрел из оружия, похожего на гранатомет. Затем «Бабай» спустился вниз, сел в автомобиль «УАЗ» и спокойно уехал, передает ОстроВ.

Бородатый боевик, который неоднократно всплывал на фотографиях с востока Украины, является россиянином Александром Можаевым. Сам он о себе рассказывает, что поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за «попытку убийства ножом».

Фото сайта topwar.ru

Ще на цю тему