В Тбилиси открывается Неделя НАТО

08:46 07.04.2014

В Тбилиси с участием заместителя генсека Североатлантического альянса по вопросам народной дипломатии Колинды Грабар-Китарович 7 апреля начинается Неделя НАТО.

Она откроется международной конференцией «Путь в НАТО: опыт стран Центральной и Восточной Европы», сообщили в аппарате государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На форуме выступят государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, министр обороны Ираклий Аласания, замминистра иностранных дел Литвы Андрюс Кривас, госсекретарь минобороны Латвии Янис Сартс, замглавы МИД Эстонии Кюллике Силласте-Эллинг, послы ряда европейских стран-членов НАТО, бывший глава МИД Болгарии Соломон Паси.

Во время Недели НАТО 8 апреля в Тбилиси состоится презентация книги «Участие Грузии в международных миссиях», а в Национальной библиотеке пройдет выставка под названием «История развития грузинской армии».

По всей Грузии пройдут мероприятия с участием представителей офиса Североатлантического альянса.

Неделя НАТО продлится до 16 апреля.

Ще на цю тему