США могут отправить в Черное море еще один военный корабль

10:05 02.04.2014

Соединенные Штаты рассматривают возможность отправить в Черное море военный корабль из-за продолжающейся напряженности вокруг Украины, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона.

"Некоторые рассматриваемые предложения предполагают возможную отправку еще одного военного корабля США в Черное море", – сообщил представитель Пентагона.

Кроме того, по его словам, в скором времени в Европу отправится группа офицеров для подготовки широкомасштабных учений НАТО, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, в марте американская авианосная ударная группа в составе атомного авианосца "Джордж Буш", ракетного крейсера и двух эсминцев задержались в восточном Средиземноморье. Ракетный эсминец USS Roosevelt зашел 8 марта в хорватский порт Сплит. Американский эсминец USS Truxtun прибыл в румынский порт Констанца, от которого морем до Одессы около 300 км, для совместных учений с ВМС Румынии и Болгарии. Кроме того, 9 марта на базу ВМС Турции в порту Акзас также прибыл ракетный крейсер USS Philippine Sea.

 

Ще на цю тему