Посол Болгарии в Москве встретился с президентом РСПП

14:07 28.03.2014

Посол Болгарии в России Бойко Коцев провел встречу с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Андреем Шохиным.

На встрече обсуждались возможности расширения торгово-экономического сотрудничества между Болгарией и Россией и промышленное кооперирование, передает Болгарские новости по-русски.

Бойко Коцев подчеркнул традиционно хорошие отношения между Болгарией и Россией и представил возможности расширения торгово-экономического сотрудничества, увеличения товарообмена путем активизации болгарского экспорта и совместного производственного кооперирования с Россией. Коцев отметил, что перспективы существуют в развитии сотрудничества в фармацевтики, производстве вина, сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Привлекательными для российских бизнесменов могут быть и совместные проекты, связанные с возможностью использования средств европейских фондов, заявил Коцев.

Со своей стороны Шохин отметил, что Россия не собирается отказываться от европейской направленности своей экономики. Он указал на возможности сотрудничества с профильными для РСПП деловыми организациями в Болгарии, а также и организацию совместных деловых форумов.

Стороны договорились о том, что РСПП окажет содействие болгарским бизнесменам в нахождении информации о бизнес-проектах и контактов с деловыми партнерами.

Ще на цю тему