24-26 марта Грузию посетит делегация парламентской ассамблеи НАТО

11:59 24.03.2014

Как сообщили в МИД Грузии, в рамках визита 24 марта члены политического комитета и межпарламентского совета Грузия- НАТО посетят союзнический офис НАТО, где состоится круглый стол.

Представители альянса также проведут встречу с членами грузинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, передает Грузия Online.

На встрече обсудят внутренние реформы Грузии, международную безопасность и роль НАТО, а также роль Грузии в региональной стабильности.

Члены делегации встретятся с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, заместителем министра иностранных дел Тамар Беручашвили, заместителем министра обороны Михаилом Дарчиашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

В конце дня состоится встреча со студентами в гостинице «Courtyard Marriott».

На второй день визита члены парламентской ассамблеи НАТО встретятся с представителями неправительственных организаций и независимыми экспертами, среди которых Василь Сихарулидзе, Ника Читадзе, Ираклий Менагаришвили, Александр Рондели, Каха Гоголашвили, Торнике Шарашенидзе, Вахтанг Маисая, Ека Гогуадзе, Марина Мусхелишвили, Тамар Гварамидзе, Нино Ломджариа, Теона Акубардиа и Гиа Нодиа.

Состоятся также встречи со специальным представителем премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе, первым заместителем государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Дондуа, руководителем информационного центра о НАТО и Евросоюзе Еленой Гоцадзе и секретарем совета государственной безопасности и управления кризиса Миндией Джанелидзе.

Гости посетят военную базу Вазиани, также запланирована поездка на грузино-армянскую границу с целью ознакомления с работой пограничной полиции, посещение села Одзиси, и встреча в головном офисе миссии мониторинга Евросоюза с заместителем руководителя миссии Райяном Гристом, после чего состоится брифинг в связи с мандатом и деятельностью миссии.

Ще на цю тему