США по-прежнему верны территориальной целостности Грузии – посол

18:12 19.03.2014

США по-прежнему верны территориальной целостности Грузии, и ее суверенитету в международно признанных рамках – заявил посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Ричард Норланд грузинским журналистам.

На вопрос журналиста о том, что ситуация в пограничных селах постепенно нагнетается и откровенно говорят об обострении обстановки в регионе, посол ответил, что с этой точки зрения ничего не изменилось, передает Грузия Online.

«Насколько известно, положение вдоль административной границы и в прошлом году было достаточно напряженное, а США по-прежнему верны территориальной целостности Грузии, и ее суверенитету в международно признанных рамках. Во время визита премьер-министра Гарибашвили в Вашингтон государственный секретарь Джон Керри говорил о выделении дополнительных ресурсов для содействия местному населению, проживающему в селах, прилегающих к административной границе. На следующей неделе состоится женевская встреча, где еще раз будут рассмотрены темы, являющиеся в данном случае предметом обсуждения», - отметил Ричард Норланд. 

 

Ще на цю тему