США – РФ: Из-за аннексии Крыма дипотношения будут невозможны

08:33 09.03.2014

В случае, если Россия не оставит попыток аннексировать Крым, дипломатические отношения между США и российской стороной будут невозможны.

Об этом в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил Госсекретарь США Джон Керри. Как пишет Украинская правда, об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом Доме.

"Госсекретарь дал понять, что эскалация кризиса на Украине, а также шаги по присоединению Крыма закроют для России все возможные дипломатические двери и призвал к максимальной сдержанности", — отметил источник.

Ранее сообщалось, что Лавров и Керри условились продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса.

В частности, ИТАР-ТАСС сообщил, что госсекретарь США подчеркнул готовность Америки работать вместе с партнерами и союзниками над проведением прямого диалога между Украиной и Россией.

В американском ведомстве также сообщили, что Лавров и Керри "договорились снова поговорить в ближайшие дни".

В свою очередь в МИД РФ по итогам переговоров сообщили, что "в фокусе внимания находилась ситуация на Украине и в Крыму".

"Главы внешнеполитических ведомств договорились продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса" – говорится в сообщении.

Ще на цю тему