В Болгарии прошло первое заседание Национального штаба по мониторингу обстановки в Украине

08:17 07.03.2014

6 марта состоялось первое заседание вновь созданного Национального штаба по мониторингу обстановки в Украине и минимизации рисков для безопасности Болгарии, сообщает пресс-центр МВД.

Как передает Болгарские новости по-русски, вице-премьер и министр МВД Цветлин Йовчев, под чьим председательством и прошло заседание, отметил, что перед штабом стоят три основные задачи – своевременная информация о кризисе в Украине; определение задач ответственных институций и организация выполнения мер, сформулированных на заседании Совета по безопасности при Министерском совете; создание организации по работе Национального штаба.

Заместителем руководителя штаба определен председатель ДАНС Владимир Писанчев. Также в состав штаба вошли представители МВД, министерств экономики и энергетики, здравоохранения, транспорта, защиты окружающей среды, специальных служб, агентства «Таможни» и др.

Со стороны МВД в состав штаба вошли главный секретарь, директора дирекции «Национальная полиция», «Пограничная полиция» и «Пожарная безопасность и защита населения», а также и дирекции «Координация и информационно-аналитическая деятельность».

Ще на цю тему