Вчера вечером VIP-регионалы массово покидали Киев / Видео

09:38 21.02.2014

В столичном аэропорту "Киев" ("Жуляны") в четверг, 20 февраля, было зарегистрировано более 60 чартерных рейсов.

Это на порядок больше, чем в обычные дни, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По информации украинских СМИ, ряд депутатов Верховной рады от Партии регионов и их родственники покинули страну.

В частности, в аэропорту "Киев" были замечены регионалы Елена Бондаренко, Татьяна Бахтеева, Олег Царев и Николай Левченко, а также заместитель спикера украинского парламента Игорь Калетник.

Регионал Эльбрус Тадеев в аэропорту заявил, что отправил в Россию жену с детьми, но сам остается в Киеве.

По данным Украинской правды, 20 февраля столицу покинул депутат Тариэл Васадзе, а также депутат и сестра бывшего главы администрации президента Юлия Левочкина с детьми.

Улетел из Киева бизнес-партнер регионала Юрия Иванющенко – Иван Аврамов, а также полковник милиции, командир БМОН "Беркут" ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Андрей Ткаченко с семьей.

Уехал в Запорожье депутат-регионал Вячеслав Богуслаев и глава Соломенской районной государственной администрации Максим Луцкий.

Как сообщает УП, пользователь Твиттера Руслан Ливиев опубликовал в Интернете список пассажиров чартерных рейсов из аэропорта Жуляны.

Согласно ему, из Киева улетел и вице-премьер-министр Константин Грищенко.

В VIP-терминале аэропорта Борисполь были замечены депутаты от Партии регионов Сальдо и Таисия Повалий, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По информации 5 канала, vip-пассажиры приезжали в сопровождении инкассаторских машин, из которых выносили тяжелые сумки.

В то же время сообщается, что несколько частных рейсов, направлявшихся в европейские аэропорты, вынуждены были развернуться обратно в Украину, не получив разрешение на посадку.

 

Ще на цю тему