Председатель парламента Грузии посетит с официальным визитом Румынию и Венгрию

10:42 10.02.2014

Председатель парламента Давид Усупашвили вместе с парламентской делегацией 10 февраля с официальным визитом посетит Румынию, а 12 февраля – Венгрию.

Как сообщает Грузия Online, в рамках визита в Румынию Давид Усупашвили проведет встречи со спикером Сената Румынии Крином Антонеску; спикером Палаты депутатов Валерию Згонеа; вице-премьером, Габриелом Опреа и министром иностранных дел Титусом Корлэцяном. Запланированы встречи с председателем комитетов Сената и членами Грузино-Румынской группы межпарламентской дружбы.

Давид Усупашвили примет участие в публичной дискуссии «От Вильнюса – до Риги».

Председатель парламента Грузии вместе со спикером Палаты депутатов даст интервью румынскому телевидению.

Парламентскую делегацию Грузии в Румынии представят депутаты: Ираклий Чиковани, Паата Бараташвили и Георгий Церетели.

12 февраля из Румынии Давид Усупашвили вместе с парламентской делегацией отправится в Венгрию. В рамках официального визита запланированы встречи с президентом Венгрии Яношем Адером, государственным министром по вопросам внешних отношений Жолтом Неметом, министром обороны Чабой Хендесом; спикером Национальной ассамблеи Венгрии Ласло Коверсом и председателем Комитета по внешним связям Национального комитета Михаем Балой.

В рамках визита Давид Усупашвили посетит Центрально-Европейский университет, где встретится с грузинскими студентами и прочитает публичную лекцию. Запланирована встреча председателя парламента с представителями местных СМИ.

Вместе с Давидом Усупашвили в Венгрию отправятся члены парламента Грузии: председатель, Иване Кигурадзе, Давид Онопришвили, Ираклий Чиковани и Георгий Канделаки.

Официальный визит председателя парламента Грузии завершится 14 февраля.

Ще на цю тему