МВД: Проблема с беженцами в Болгарии все еще существует

13:32 07.02.2014

В Болгарии все еще существует проблема с беженцами, но кризис уже позади, заявил министр МВД Цветлин Йовчев в эфире бТВ.

«Я уверен, что есть еще много проблем, для решения которых мы может лучше работать. Я максималист. Я не доволен сегодняшним состоянием. У нас есть идеи, у нас есть возможности, ситуация начнет улучшаться», – заявил Йовчев, передает Болгарские новости по-русски.

Со слов министра, согласно международным нормам и законам Болгария не может высылать беженцев. Однако за последнее время в 3 раза выросло количество депортируемых нелегальных иммигрантов.

«И нелегальных иммигрантов не так просто депортировать. Из-за ограниченных возможностей Агентства по беженцам тысячи людей были пущены с одной справкой и сейчас живут где-то в Софии. Есть лица и без документов. Куда мы их должны депортировать?», – сказал Йовчев.

По его мнению, всем уже ясно, почему Болгария попала в эту ситуацию – многие годы ничего не делалось, а также в стране нет специалистов, готовых управлять в кризисной ситуации.

Теми:

Ще на цю тему