Болгарские ученики обучались вести сельское хозяйство в Германии

12:42 06.02.2014

В рамках проекта, группа из 20 учеников болгарской профессиональной гимназии г. Суворово прошли одномесячную практику в г. Лейпциг, Германия, в области органического земледелия.

Проект направлен на улучшение навыков и профессиональных знаний учеников, поощрение изучения современных сельскохозяйственных методов и технологий, изучение иностранных языков и профессиональной терминологии, формирование знаний по работе с мультикультурной средой, пишет Болгария Сегодня.

Проект послужит преимуществом для молодых людей в поиске и трудоустройстве на работу в будущем.

Профессиональная гимназия «Св.Г.Победоносец», расположенная в г. Суворово, отметила успешное завершение проекта «Евро Фермеры – шанс для всех», финансируемый в рамках программы «Непрерывное обучение» и секторальной программы «Леонардо да Винчи».

Во время практики болгарские студенты посетили различные фермы для органического выращивания растений и животных, а также современное агрономическое хозяйство, применяющее инновационные, полностью автоматизированные, системы животноводства и обработки земель. Молодые участники были вовлечены в практическую деятельность, такую как посадка семян растений, полив и сбор урожая, применение специфичных методов при органическом производстве, работа с современными сельскохозяйственными технологиями.

Это был третий проект практики за рубежом старшеклассников болгарской профессиональной гимназии.

 

Ще на цю тему