AIESEC запускает в Варне два проекта

18:32 05.02.2014

В начале февраля запустили два социальных проекта, организованных студенческой организацией «AIESEC Варна».

В течение шести недель в варненские школы прибудут добровольцы из Бразилии, Польши, Украины, Китая и Индонезии, передает Болгария Сегодня.

Они проведут различные семинары и дискуссии с болгарскими учащимися на такие темы, как работа в команде, экология, культурные различия, лидерство и другие.

«AIESEC Варна» предлагает шанс стать принимающей семьей для некоторых из этих добровольцев, в течение двух, трех или шести недель. Представляется уникальная возможность пережить незабываемые моменты с молодежью из других стран и континентов. В свою очередь, принимающая сторона может получить не только еще одного члена семьи, но и познакомиться с другими обычаями, моральными ценностями, культурой, кухней и языком. Семьи могут помочь волонтерам погрузиться в болгарскую историю и традиции, а также взглянуть на Болгарию другими глазами. Так, то, что действительно делает эту международную связь уникальной - это отношения между различными людьми, которые перерастают в дружбу на всю жизнь.

Для того, чтобы стать «принимающей семьей», нужно только предоставить место для проживания иностранного добровольца. Также нужно быть толерантным и терпимым к различиям между болгарской культурой и культурой Вашего гостя, быть открытым и готовым принять отличные от Ваших концепции жизни гостя.

Ще на цю тему