Первая часть грузинской спортивной делегации отправится в Сочи 4 февраля

10:44 04.02.2014

Первая часть грузинской спортивной делегации в лице вице-президента Национального олимпийского комитета Грузии Мамуки Хабарели и генерального секретаря НОК Эмзара Зенаишвили вылетит из Тбилиси в Сочи 4 февраля прямым авиарейсом с целью решения организационных вопросов, сообщает 3 февраля НОК Грузии.

Осуществление прямых авиарейсов Тбилиси-Сочи, которые будет выполнять грузинская авиакомпания Airzena Georgian Airlines, также начнется с 4 февраля, передает Новости-Грузия.

Спортсмены и основная часть грузинской делегации направятся в Сочи 6 февраля. Всего в составе спортивной делегации Грузии 19 человек, из них четверо спортсменов, остальные – их тренеры и сопровождающие сборную Грузии лица.

В зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, примут участие горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамишвили, Алекси Бениаидзе и фигуристка Елена Гедеванишвили. На открытии Олимпиады флаг грузинской сборной будет нести Нино Циклаури.

Полеты в направлении Сочи из Тбилиси авиакомпания Airzena Georgian Airlines будет осуществлять в рамках Олимпийских игр. По данным компании, запланированы рейсы по вторникам и четвергам. На данный момент на сайте указано расписание полетов лишь до первого мая. Пока неизвестно, будут ли продолжаться рейсы в дальнейшем.