С 1 марта 2015 года в Грузии вводится обязательный техосмотр автомобилей

11:17 03.02.2014

С 1 марта 2015 года в Грузии вводится обязательный технический осмотр автотранспортных средств всех категорий, который будет осуществлять международная компания TUV Rheiland Group.

Как сообщает Новости-Грузия со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии, решение правительством по этому поводу уже принято, ведутся соответствующее переговоры и в ближайшем будущем TUV Rheiland Group войдет га грузинский рынок.

На сегодняшний день в Грузии зарегистрировано до 900 тыс. легковых автомобилей. По данным за 2012 год возраст 91% автомобилей превышает 10 лет.

«В рамках соглашения об ассоциации с ЕС, Грузия взяла на себя обязательство привести автопарк страны в соответствие с европейскими стандартами, что будет иметь позитивное влияние на безопасность дорожного движения и охрану окружающей среды. Кроме того, все автомобили, зарегистрированные в Грузии смогут включиться в международное автомобильное движение», – сообщили в министерстве.

В Грузинском экономическом ведомстве отметили, что правительство Грузии вело переговоры с международными операторами, в том числе с одной из успешных в Европе в сфере сертифицирования и технической безопасности международной компанией TUV Rheinland Group, которая сама выразила интерес войти на грузинский рынок.

Компания TUV Rheiland Group имеет уже 140-летний опыт работы, более 500 филиалов по всему миру. Ее годовой оборот составляет более 300 млн евро.

Ще на цю тему