Премьер-министр Грузии провел в Давосе ряд встреч с представителями бизнес-компаний

12:25 27.01.2014

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Давос 23 и 24 января провел ряд встреч с представителями ведущих бизнес-компаний мира.

Как сообщает Грузия Online со ссылкой на информацию пресс-службы правительства Грузии, Ираклий Гарибашвили встретился с исполнительным директором финансово-консультационной компании LAZARD Матье Пигасом.

Премьер рассказал ему об инвестиционном и бизнес-климате в Грузии, сославшись на рейтинги Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, и заверил, что правительство Грузии поддержит инвестиции компании LAZARD в Грузию.

Ираклий Гарибашвили провел встречу с руководством компании TATA SONS LTD, которая еще бывшему премьеру Бидзине Иванишвили заявила о своем намерении осуществления инвестиций в Грузию. Встреча Иванишвили и руководства этой компании также проходила в рамках Давосского форума. На сегодня компания TATA SONS LTD осуществляет в Грузии ряд проектов, в том числе проект строительства каскада гидроэлектростанций на реке Ачарисцкали в Аджарии. На этот проект компания уже затратила $33,4 млн.

О бизнес-климате в Грузии Ираклий Гарибашвили говорил и на встрече с руководителями арабской компании JUMEIRAH GROUP, консультационной компанией BLACKSTONE, офис которой находится в Нью-Йорке, исполнительным директором французской индустриальной компании LAFARGE, производящей цемент и другие стройматериалы, а также с председателем и исполнительным директором крупнейшей кувейтской компании AGILITY LOGISTICS – ведущего в мире поставщика интегрированной логистики.

24 января в рамках Давосского форума премьер-министр Грузии также встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабатом. Ираклий Гарибашвили отметил, что проекты, финансируемые EBRD, играют решающую роль в дальнейшем развитии Грузии. Он еще раз подтвердил готовность проведения в Тбилиси в 2015 году ежегодной встречи EBRD, что позволит Грузии привлечь новый поток инвестиций.

Ще на цю тему