Митингующие в Киеве захватили здание Минагрополитики на Крещатике

09:29 24.01.2014

Активисты движения «Спільна справа» ночью заняли здание Министерства аграрной политики Украины на ул. Крещатик, 24. Об этом сообщил на своей странице в Facebook лидер движения Александр Данилюк.

На входной двери дома выбиты стекла, в холле стоят двое охранников с битами. Как отметил Данилюк, в здании на Крещатике, 24 планируется устроить штаб обороны, передает ZN.UA.

«После переговоров стало окончательно ясно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Спільной справы" только что было занято помещение Министерства АПК», – говорится в сообщении.

Часть протестующих зашла в здание министерства и забаррикадировалась изнутри. Окна у входных дверей выбиты, вход охраняет один активист. Кроме того, группа из 5-6 активистов проникла в соседний вход этого же здания.

Ранее Евромайдан принял решение о расширении своей территории на улицу Грушевского и до улицы Ольгинской.

После переговоров с Президентом Виктором Януковичем лидер партии «Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок сообщил, что президент согласился освободить арестованных активистов Евромайдана и остановить дальнейшие аресты при условии создания буферной зоны на Грушевского и согласии на перемирие.

Он заявил, что гарантий выполнения обещаний власти нет, но если она нарушат их, митингующие могут поступить так же.

Ще на цю тему