Самолеты ВВС России не зафиксированы в воздушном пространстве Грузии – Грузаэронавигация

09:11 15.01.2014

Компания ООО "Грузаэронавигация" опровергает информацию о том, что военные самолеты, входящие в состав пилотажной группы "Русские витязи" ВВС России, пересекли воздушное пространство Грузии по пути в Бахрейн для участия в международных показательных полетах, пишет Новости-Грузия.

14 января редактор журнала "Арсенал", военный эксперт Ираклий Аладашвили, заявил, что военные самолеты РФ впервые с 2008 года пересекли воздушное пространство Грузии и что 20 января эти самолеты тем же маршрутом вернутся назад.

"Распространенная информация о том, что якобы 10 января над Тбилиси пролетели российские военные и грузовые самолеты, не соответствует действительности. Авиаконтролеры, которые правят воздушным пространством Грузии, не зафиксировали российские самолеты, следовательно, использование воздушного пространства страны не фиксируется", – говорится в заявлении ООО "Грузаэронавигация".

При этом в заявлении также опровергается информация о том, что самолеты 20 января вернутся тем же маршрутом. "В городскую авиационную компанию и в ООО "Грузаэронавигация" никто не обращался с заявкой о проведении подобных перелетов", - отмечает компания.

Демонстрационные полеты "Русских витязей" на Международном авиашоу BIAS-2014 (аэродром Сахир) пройдут 16-18 января.

Ще на цю тему