В Грузии обсудили реализацию проекта Баку-Тбилиси-Карс

10:29 09.01.2014

В министерстве экономики Грузии в среду прошла рабочая встреча, посвященная реализации железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как сообщили в министерстве экономики Грузии, на встрече, прошедшей под председательством вице-премьера страны, министра экономики Гиорги Квирикашвили, был обсужден отчет по строительству железной дороги за 2013 год, а также мероприятия, проведение которых запланировано на текущий год.

В ведомстве сообщили, что во встрече приняли участие первый заместитель министра экономики Дмитрий Кумсишвили, заместитель министра Натия Микеладзе, директор ООО "Железная дорога "Марабда-Карцахи" Олег Бичиашвили и другие должностные лица.

Железнодорожный проект Баку-Тбилиси-Карс предусматривает реконструкцию в Грузии 153-километрового участка Марабда-Карцахи и строительство 27-километровой железнодорожной линии от Ахалкалаки до границы с Турцией.

Работы на участке ведутся в четыре этапа. В настоящее время выполнен 31% от общего объема работ по строительству грузинского участка железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс.

Как сообщили в министерстве, в ближайшем будущем запланировано проведение очередного заседания двухстороннего грузино-азербайджанского координационного совета железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс, на котором будут обсуждены финансовые и технические вопросы.

Ще на цю тему