«Русские Витязи» будут летать над Ереваном / Видео

09:18 08.01.2014

Эксклюзивный авиапоказ элементов высшего пилотажа авиационной группы «Русские Витязи» состоится 10 января на ереванском военном аэродроме «Эребуни», сообщила руководитель пресс-службы представительства Россотрудничества в Армении Лиана Азоян.

Как передает Новости-Армения, решением правительства Российской Федерации авиационная группа примет участие в международном авиашоу в Бахрейне.

Перелет истребителей СУ-27 с подмосковной Кубинки планируется 10 января с промежуточной посадкой в Ереване  на аэродроме «Эребуни». Здесь в 14:00 состоится дозаправка самолетов и эксклюзивное авиашоу, которое затем будет продемонстрированно на авиасалоне в Бахрейне.

«Русские витязи» – авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Как пишет издание, это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель», также истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

Ще на цю тему