В 2013 году на экскурсиях в Одесском порту побывали 3682 человека

13:28 02.01.2014

В конце декабря в отделе внешних связей и туристического обслуживания администрации Одесского порта подвели итоги завершившегося экскурсионного сезона.

Как сообщила менеджер отдела Татьяна Яковлева, передает Администрация морских портов Украины, в 2013 году проведено 152 обзорные, специализированные, обучающие и профориентационные экскурсии, в ходе которых Одесский порт посетили 3682 человека.

Как рассказала Т. Яковлева, экскурсионный сезон в порту продолжается практически круглый год. В числе гостей предприятия – туристы из Украины и зарубежья, представители официальных делегаций, школьники и студенты. За год с достопримечательностями порта знакомятся 3–4 тысячи человек. В 2014 году эта цифра должна быть несколько выше, поскольку год будет юбилейным: Одессе и ее порту исполняется 220 лет.

В целях популяризации истории и традиций крупнейшего порта страны, воспитания уважения к профессии портовика, отдел внешних связей и туристического обслуживания администрации Одесского порта готовит юбилейную экскурсионную программу для учащихся под лозунгом «Славим человека труда!», сообщила Т. Яковлева.

Теми:

Ще на цю тему