Стартовал набор судей и волонтеров на сочинский этап "Формулы 1"

08:29 26.12.2013

Промоутер Гран При России "Формулы 1" и Российская автомобильная федерация объявили о наборе спортивного персонала.

По договору на спортивную организацию в начале декабря этого года, стартовал набор спортивных судей для российского этапа чемпионата мира "Формулы 1", сообщает Югополис со ссылкой на пресс-службу краевого министерства физкультуры и спорта.

«Спортивными судьями Гран При России Формулы 1 станут профессионалы высокого класса, поскольку от их работы зависит точность спортивной составляющей гонки и безопасность спортсменов, участников и зрителей, – рассказал Валерий Котляров, руководитель спортивного отдела "Формула Сочи". – Мы продолжаем набор маршалов и волонтеров. Сейчас нам присылают заявки люди с разным уровнем квалификации, все они пройдут серьезное теоретическое обучение и практическую подготовку. Планируется, что часть из них будут жителями Краснодарского края, которые после работы на Гран При примут участие в организации спортивных мероприятий, которые будут проводиться на трассе круглый год».

Заявку на участие в судействе соревнований чемпионата мира ФИА "Формулы 1" можно заполнить на официальном сайте Российской автомобильной федерации.

Для того, чтобы стать волонтером Гран При России Формулы 1 и присоединиться к команде профессионалов, участвующих в спортивной организации гоночного соревнования, необходимо прислать данные на адрес электронной почты [email protected]

Как сообщалось, российский этап королевских гонок пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. В настоящее время команда «Формула Сочи» занимается продвижением и организацией проекта. В частности, уже достигнуто соглашение, по которому гонками поддержки Гран При России станут серии GP2 и GP3. Также в планах «Формулы Сочи» круглогодичная эксплуатация трассы для спортивных, корпоративных и частных мероприятий.

Теми: