В аэропорту Краснодара увеличат количество кабинок паспортного контроля

13:15 23.12.2013

Ожидается, что первый этап реконструкции аэропорта закончится к Олимпийским играм.

Как сообщает Югополис со ссылкой на пресс-службу компании "Базэл Аэро", начавшиеся в аэропорту ремонтные работы коснулись терминала международных авиалиний.

Уже к началу Олимпийских игр здесь будет увеличено количество стоек регистрации (до 8) и кабинок паспортного контроля (до 20), появится еще одна багажная лента.

В терминале также предусмотрено оборудование детской площадки.

Его пропускная способность должна увеличиться, в разы повысится комфорт пассажиров во время ожидания вылета. После завершения этих работ начнется реконструкция терминала внутренних авиалиний.

Следующим этапом станет строительство нового аэровокзального комплекса, в который постепенно будут переведены терминалы внутренних и международных авиалиний (до 2017 года).

В итоге реконструкции аэродромной инфраструктуры и строительства нового терминала на базе аэропорта Краснодар планируется создание мультимодального транспортного узла. Это позволит в одном месте объединить авиационный, железнодорожный, автомобильный и электротранспорт, здесь же организовать логистический комплекс для грузовых перевозок. Проект предполагает и работу крупного почтового узла.

 

Ще на цю тему