Банско – самый дешевый горнолыжный курорт Европы

Французский зимний курорт Куршавель является самым дорогим в Европе: один день отдыха стоит в четыре раза дороже, чем в болгарском Банско – самом дешевом горнолыжном курорте Европы, показывают данные сайта «TripAdvisor».

Один день, включающий горнолыжный отдых, одноразовое питание, бутылку пива и ночь в гостинице в Банско обойдется в 124.34 евро, а в Куршавеле – в 515.31 евро, передает NewsBG.ru с ссылкой на «Франс пресс».

В Куршавеле самые дорогие отели: в среднем одна ночь стоит 395.04 евро, в Банско – 78.11 евро.

В Сочи один день горнолыжного отдыха обойдется в 25.68 евро, что почти в два раза меньше, чем в швейцарском курорте Санкт-Мориц – 59.26 евро. Средняя цена аренды горнолыжных лыж, ботинок и палок – 10.67 евро, это в четыре раза дешевле, чем в Сент-Мориц (48.47 евро).

Поесть Банско можно за 3.72 евро, в Куршавеле придётся заплатить в два раза больше. Самое дешевое пиво можно купить в Ордино-Аркалис (Андорра) (1.65 евро), что в пять раз дешевле, чем в Куршавеле (8 евро).

В тройку самых дорогих горнолыжных курортов Европы вошли Куршавель, Санкт-Мориц и Мерибель в Савойе. Самыми дешевыми оказались Банско, Сочи и Ордино-Аркалис.