На российской военной базе в Армении тренируются снайперы

14:08 17.12.2013

На российской военной базе, дислоцированной на территории Республики Армения, на учебно-тренировочном комплексе «Камхуд» началась подготовка снайперских подразделений. В рамках специального курса пройдут занятия по огневой и тактико-специальной подготовке.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, на специализированном мишенном поле будет проведено более 200 часов занятий с применением снайперских винтовок Драгунова и «Винторез» по правилам прицеливания и выбора целей, подбора экипировки и огневых позиций для ведения огня в одиночном порядке и в составе снайперских пар.

Опытные инструкторы обучат молодых военнослужащих особенностям прицеливания и выверки оптического и ночного прицелов, ведения антиснайперской борьбы (выбор огневой позиции с учетом естественного рельефа (ущелий, склонов, перевалов) и путей отхода после выполнения боевой задачи), а также использования средств маскировки и способов скрытного перемещения.

На завершающем этапе специального курса подготовки снайперские пары отработают навыки синхронного произведения выстрела снайперской группы для эффективного поражения групповых целей, а также применение залпового огня в целях дезориентации противника.

Главной особенностью проводимого полевого выхода является совершенствование навыков обучения в зимних условиях горно-лесистой местности.

Ще на цю тему