Грузия подписала протокол об участии в программах Евросоюза

12:55 13.12.2013

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и Линас Линкявичюсминистр иностранных дел Литвы, председательствующей в ЕС, 12 декабря в Брюсселе подписали протокол об участии Грузии в программах ЕС.

«Подписание протокола является еще одним значительным шагом на пути сближения с Евросоюзом», – говорится в сообщении МИД Грузии, цитируемом Новости-Грузия.

В свою очередь Линас Линкявичюс заявил, что ЕС предложил Грузии программы в сферах здравоохранения, культуры, в научно-исследовательской сфере и в поддержку малых и средних предприятий.

«Подобное количество программ пока никогда не предлагали странам, участникам Европейской политики соседства. По протоколу Грузия может участвовать во внутренних программах ЕС...», – отметил глава МИД Литвы.

12 декабря Майя Панджикидзе начала свой визит в Брюссель, где прошло 14-е пленарное заседание Совета сотрудничества Грузии и Евросоюза.

Заседания Совета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза проводятся раз в год в рамках политического диалога между Грузией и ЕС.

Ще на цю тему