Представлена культурная программа Олимпийских зимних игр в Сочи

17:07 11.12.2013

Оргкомитет «Сочи 2014» представил Культурную программу Олимпийских зимних игр.

Культурная программа Олимпиады в Сочи займет по времениболее 500 часов выступлений. Мероприятия пройдут на  десятках сценических площадок Сочи, заняты в них будут около 5000 артистов из 70 регионов России, сообщает Югополис со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета "Сочи-2014".

Большинство концертов и  выставок в рамках мероприятий Культурной программы будут для гостей бесплатными. Билеты на платные мероприятия можно будет приобрести в театральный кассах города Сочи.

Культурные и развлекательные мероприятия пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках: на территории Олимпийского парка, в том числе на площади празднования и награждений, на соревновательных объектах, на Live Sites «Сочи 2014» – уникальных местах празднования с огромным экраном и сценой, в концертных залах Большого Сочи, а также в Олимпийских и Паралимпийских деревнях.

В Сочи приедут Кубанский казачий хор и дагестанская «Лезгинка», фольклорный театр Удмуртской Республики «Айкай» и русский народный ансамбль «Родные напевы» из Ненецкого Автономного Округа, Оренбургский академический народный хор и чеченский ансамбль «Вайнах» и многие другие. 

В Зимнем театре Сочи состоится гала концерт солистов российского балета и концерты государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

Самым ярким и масштабным событием обещает стать  фестиваль искусств под патронажем народного артиста России и посла «Сочи 2014» Юрия Башмета, который объединит музыку, театр, кино и изобразительное искусство как итог четырехлетней Культурной Олимпиады в форме тематических мероприятий в исполнении звезд мирового уровня.