Американские инвесторы заинтересовались развитием порта Анаклиа

10:31 12.12.2013

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили принял президента американского инвестиционного холдинга «Конти групп» Курта Конти.

На встрече присутствовали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии, исполнительный директор Партнерского фонда и другие официальные лица, сообщили Новости-Грузия в грузинском экономическом ведомстве.

На встрече обсудили развитие логистической и промышленной зоны порта Анаклиа и прилегающей к ней территории, а также вопросы строительства международного аэропорта и терминала для сжиженного газа.

«Представители американской компании, заинтересованной в менеджменте порта Анаклиа, представили членам грузинского правительства свое виденье развития указанного проекта. "Конти групп" имеет 100-летний опыт менеджмента схожих проектов», – сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития.

«Проект Анаклиа должен объединять интересы региональных игроков, и правительство Грузии планирует отобрать такую компанию – стратегического менеджера, которая обеспечит успешную реализацию проекта», – заявил глава грузинского экономического ведомства.

Он также отметил, что масштабный проект Анаклиа, который предусматривает задействование порта, логистического центра, промышленной зоны, международного аэропорта и других объектов, должен быть в унисоне с проектом модернизации грузинской железной дороги, реализация которого уже ведется.

Очередной визит «Конти групп» в Грузию запланирован в январе 2014 года.

Ще на цю тему