IFAD реализует в Грузии новый проект

18:52 13.12.2013

В Грузии при содействии Всемирного банка и Международного фонда развития сельского хозяйства (IFAD) в 2014 году начнется реализация нового проекта, в рамках которого пройдет институциональное развитие фермеров, пользующихся ирригационными каналами.

Об этом руководитель проектов IFAD в Грузии Дина Салехи заявила на встрече с министром сельского хозяйства Грузии Шалвой Пипия, пишет Новости-Грузия.

В ходе встречи отмечалось, что новый проект ВБ и IFAD «Развитие ирригации и земельного рынка», реализация которого начнется, предположительно, с апреля будущего года, находится в стадии разработки.

Проект предусматривает улучшение ирригационных систем и содействие развитию земельного рынка.

Руководитель проектов IFAD в Грузии дала позитивную оценку политике министерства сельского хозяйства по содействию развитию сельскохозяйственных кооперативов и отметила, что включенность сельскохозяйственных кооперативов окажет содействие эффективному осуществлению нового проекта.

Со своей стороны, глава грузинского сельскохозяйственного ведомства поблагодарил фонд за многолетнее плодотворное сотрудничество, в рамках которого была осуществлена реконструкция и реабилитация оросительных и дренажных каналов и других инфраструктурных объектов.

Ще на цю тему