Организационная структура Генштаба ВС Грузии изменится

15:34 05.12.2013

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе на пресс-конференции 29 ноября рассказал о кадровых и структурных реформах, проводимых в ведомстве. По его словам, с 2014 года организационная структура Генштаба будет изменена.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

«В настоящее время я работаю над кандидатами в заместители. После моего представления их назначит министр обороны. Активизируется наше сотрудничество с соответствующим комитетом парламента. К этому вопросу проявляет интерес премьер-министр, и мы постоянно проводим с ним обмен мнениями», – сказал он.

По словам Каланадзе, Вооруженные силы - это живой организм. Определенный контингент заканчивает контрактную службу, и нужно набирать новых людей.

«Пришло время с 2014 года перейти на новую организационную структуру. В первую очередь это подразумевает создание Восточного и Западного оперативного командования. Кроме того, также будет создано несколько отдельных подразделений, которые были разбросаны по прежней структуре, и мы их сконцентрируем, так как в условиях малых ресурсов лучше, чтобы их подготовка и управление были централизованными. Соответственно, будет создано несколько подразделений боевой поддержки, которые будут подчиняться непосредственно Генеральному штабу. Таким образом, определенные изменения у нас будут, но не экстремальные. Структура будет подчиняться здравой военной логике», – отметил глава Генштаба.

Ще на цю тему