Спортивных журналистов будут готовить в КубГУ к Олимпиаде-2014

15:44 22.12.2010

Соглашение о создании группы «Спортивная десятка» заключили Кубанский государственный университет и «КубаньСпортМедиа».

«Группа будет сформирована из студентов первого курса факультета журналистики, которые на протяжении четырех лет обучения будут углубленно изучать азы спортивного ремесла и практиковаться в ведущих краевых средствах массовой информации», - сообщили в пресс-службе вуза.

В университете отметили, что целью данного проекта является подготовка квалифицированных кадров для освещения многочисленных спортивных соревнований - Олимпиады 2014-го года, «Формулы-1», чемпионата мира по футболу-2018.

«Кубанские спортивные обозреватели на правах принимающей стороны должны продемонстрировать гостям свой профессионализм, оперативно и качественно преподнося репортажи болельщикам», - подчеркнули в пресс-службе.

В начале этого учебного года среди поступивших в КубГУ студентов был проведен профессиональный отбор и создана экспериментальная группа под названием «Спортивная десятка». Все эти ребята четыре года будут учиться мастерству спортивной журналистики у ведущих и практикующих специалистов. На базе газеты «Советский спорт» ими будет постигаться практика работы в профессии.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему