Началась приватизация авиакомпании «Херсон-авиа»

08:24 26.11.2013

Фонд государственного имущества Украины включил государственную авиакомпанию «Херсон-авиа» в перечень объектов госсобственности группы «А», подлежащих приватизации.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ФГИУ.

«Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Херсонской области начат процесс приватизации единственного имущественного комплекса Государственной авиационной компании "Херсон-авиа". Он включен в перечень объектов государственной собственности группы "А", которые подлежат приватизации, приказом от 15.09.2010 № 1328, с изменениями и дополнениями», – говорится в сообщении.

В соответствии с приказом, приватизация должна быть осуществлена путем проведения конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Херсонской области издало приказ от 15.11.2013 № 435 о начале приватизации, и создана инвентаризационная комиссия. Она будет проводить описание имущества для осуществления независимой оценки объекта приватизации.

Справка.
ГАК «Херсон-авиа» выполняет авиационные и инженерно-технические работы, воздушные перевозки и услуги в этой отрасли, а также работы по применению авиации в народном хозяйстве, осуществляет тренажерную подготовку авиационного персонала, ремонт и обслуживание авиационных агрегатов. Авиационная компания имеет производственно-ремонтную базу. На балансе компании – 26 самолетов Ан-2 и 10 вертолетов Ка-26.

Ще на цю тему