Аэропорт Сочи вводит в эксплуатацию новую аэродромную технику

18:39 22.11.2013

Парк аэродромной техники аэропорта Сочи пополнился 11 единицами нового оборудования. В аэропорт доставлены два перронных автобуса COBUS, семь самоходных трапов французского производства, машины для обслуживания воздушных судов, в том числе для противообледенительной обработки авиалайнеров итальянского производства.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро", передает Югополис.

Современные перронные автобусы COBUS-3000 вместимостью 112 человек используются в аэропортах ведущих стран мира для доставки пассажиров от борта самолета до аэровокзала и обратно. Они имеют алюминиевый корпус, просторный салон, высокие потолки, тонированные стекла, потолочные люки, камеры заднего вида и большие стекла, которые позволяют водителю маневрировать при любой загруженности перрона. В среднем срок службы автобусов COBUS составляет 25 лет.

В ближайшее время в аэропорт Сочи доставят очередную партию новой техники, в том числе уборочные машины, тягачи и автобусы. Все автомобили будут введены в эксплуатацию в преддверии сочинской Олимпиады, до конца 2013 года. В связи с обновлением автопарка в аэропорту Сочи 17 единиц старой техники в ближайшее время будут списаны с производства.

Ще на цю тему