Грузия и Россия подведут итоги совместной работы

12:08 20.11.2013

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе и замглавы МИД РФ Григорий Карасин в ходе очередной встречи, которая состоится в Праге 21 ноября, подведут итоги работы за год.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

«Прошел год с тех пор, как мы начали обсуждение конкретных тем - торговых отношений, транспортных связей и гуманитарно-культурных отношений. Мы подведем итоги работы за год и попытаемся обменяться идеями на будущее. Мы полагаем, что на следующем этапе темы обсуждений будут связаны с этими сферами, но, возможно, также будет и новый этап этого диалога», – сказал в среду журналистам в Праге Абашидзе.

Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования двусторонних отношений состоялась 14 декабря 2012 года в Женеве. После этого встречи продолжились в Праге.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Ще на цю тему