В МИД Грузии планируется большая реформа

16:14 05.11.2013

МИД Грузии в ближайшем будущем представит правительству и обществу проект реформирования дипломатической службы, говорится в поздравительном письме министра иностранных дел страны Майи Панджикидзе, распространенном по случаю Дня грузинской дипломатии 4 ноября 2013 года.

Как сообщает Грузия Online, глава МИД поблагодарила грузинских дипломатов «за профессиональную верность и службу во благо страны».

«Я бы хотела, чтобы МИД сформировался в качестве современного, сильного государственного института европейского уровня. Мы активно работаем в этом направлении и в ближайшем будущем правительству и обществу представим проект реформирования дипломатической службы», – говорится в письме. При этом отмечено, что МИД активно изучает этот вопрос на примере европейских государств.

День грузинской дипломатии отмечается в стране 4-го ноября. Эта дата приурочена ко дню рождения выдающегося грузинского дипломата, общественного деятеля и писателя Сулхан-Саба Орбелиани. Праздничный прием в министерстве иностранных дел Грузии состоится на следующей неделе, 12 ноября.

Ще на цю тему