У МИД РФ нет сведений о гибели россиян при крушении парома в Таиланде

10:43 05.11.2013

3 ноября в 17.30 в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в г. Паттаю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. По предварительной информации, погибло 7 человек, около 20 человек доставлены в больницы.

По имеющейся информации МИД РФ, на борту парома находились несколько десятков российских граждан. Большая часть из них спасена. По уточненным данным таиландской полиции, российская гражданка И. В. Ермилова, ранее числившаяся среди погибших, в результате катастрофы парома не пострадала.

Четверым российским гражданам, в том числе одному ребенку в тяжелом состоянии, находящимся в госпиталях Паттая и Сирача, оказывается необходимая медицинская помощь.

Таиландские власти работают над установлением гражданства погибших в катастрофе, у которых не имелось документов, удостоверяющих личность.

Дипломаты Посольства России в Таиланде выехали на место происшествия для оказания помощи россиянам, поддерживают контакт с представителями таиландских властей и лечебных учреждений, куда доставляют пострадавших при аварии парома.

Ранее сообщалось, что при аварии парома погибло трое российских туристов.

МИД России выражает соболезнования родным и близким погибших, желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ще на цю тему