Знаменитая французская актриса Фанни Ардан посетила Грузию

14:57 25.10.2013

Звезда французского кино Фанни Ардан, которая прибыла в Тбилиси в ночь на четверг, 24 октября, свою первую встречу провела с министром культуры и охраны памятников Грузии Гурамом Одишария в министерстве в первой половине дня.     

«Я впервые в Грузии, и я очень рада, что приехала. Я пока ничего ни видела, хотя знаю, что это красивая страна. Вечером приглашаю всех на премьеру моего фильма», – заявила Фанни Ардан по прибытию в Тбилисский международный аэропорт, передает Новости-Грузия.

Фанни Ардан в ходе своего однодневного визита провела мастер-классы по актерскому мастерству на большой сцене Государственного академического театра имени Коте Марджанишвили.

Вечером в кинотеатре Руставели, в пятом зале она представила свою режиссерскую работу – «Навязчивые ритмы» (Obsessive Rhythms).

Фанни Ардан за свою кинокарьеру снялась более чем в 60 фильмах разных жанров. Особую известность ей принесла главная роль в фильме Франсуа Трюффо «Соседка», где она играла вместе с Жераром Депардье. Фанни Ардан – любимая актриса кинорежиссера Франсуа Трюффо, их связывали личные взаимоотношения вплоть до смерти выдающегося режиссера.

Кроме этого, она снималась в фильмах Микеланджело Антониони, Сидни Поллака, Клода Лелуша, Франсуа Озона. В 2009 году Фанни Ардан дебютировала в качестве режиссера, сняв драму «Прах и кровь».

 

Ще на цю тему