Наблюдатели СНГ не приедут на президентские выборы в Грузию

11:56 22.10.2013

Наблюдательная миссия СНГ не будет участвовать в мониторинге выборов президента Грузии 27 октября. Как сообщили в Центральной избирательной комиссии Грузии, от СНГ не поступало соответствующее обращение.

Как передает Грузия Online, в Центральной избирательной комиссии Грузии уже завершилась регистрация местных наблюдателей на президентских выборах.

По сообщению ЦИК, за процессом голосования на всей территории Грузии 27 октября будут наблюдать 60 местных и 63 международных организаций.

В числе международных организаций зарегистрированы: Международный фонд избирательных систем, ПА Совета Европы, ПА НАТО, Международный республиканский институт США.

Президентские выборы будут освещать 84 местных и 35 иностранных СМИ.

В понедельник ЦИК начал печатать бюллетени и передаст окружным комиссиям списки избирателей. Бюллетени будут напечатаны в 10 типографиях Тбилиси. За этим процессом вместе с членами ЦИК будут наблюдать и представители семи неправительственных организаций.

Общее число избирателей на выборах президента Грузии, намеченных на 27 октября 2013 года, составляет - 3537719 человек.

По данным ЦИК, за рубежом в выборах смогут принять участие 48458 грузинских граждан, для которых в разных странах открыты 52 избирательных участка. Уже проголосовали на президентских выборах 1600 грузинских военных, которые служат в Афганистане.

Теми:

Ще на цю тему