«Роснефть» и «Транснефть» подписали соглашения о транспортировке нефти в Туапсе

12:03 16.10.2013

Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев подписали ряд соглашений, направленных на реализацию стратегических планов на взаимовыгодных условиях и принципах софинансирования по увеличению объемов транспортировки нефти в Китайскую Народную Республику (КНР) и принадлежащий ОАО «НК «Роснефть» Туапсинский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае.

Об этом говорится в сообщении ОАО «НК «Роснефть», передает PortNews.

Соглашение в отношении транспортировки нефти на Туапсинский НПЗ закрепляет условия транспортировки на завод до 12,0 млн. тонн нефти в год после завершения работ по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода на участке «Тихорецк-Туапсинский НПЗ».

Комментируя подписанные соглашения, Игорь Сечин сказал: «Достигнутые сегодня договоренности не только обеспечат реализацию долгосрочных стратегических планов «Роснефти», но также будут способствовать развитию отрасли в целом и позволят внести существенный вклад в укрепление энергетической безопасности партнеров России на международном рынке».

Ще на цю тему