Грузия создаст высокопрофессиональную армию к 2017 году

18:34 27.09.2013

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания провел встречу с военными атташе и аналитиками посольства Швеции в Грузии. Во встрече также приняла участие посол Швеции в стране Дайна Джейнс.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, в четверг в министерстве обороны Грузии Аласания и его заместитель Тамар Каросанидзе ознакомили гостей с проводимыми в ведомстве реформами.

По словам министра, к 2017 году Грузия будет иметь высокопрофессиональную армию, соответствующую стандартам НАТО. Он также рассказал о высокой степени прозрачности, которая была достигнута в ведомстве за последний год.

В свою очередь, заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии полковник Владимир Чачибая рассказал о реформах в Объединенном штабе, отметив, что грузинская система военного образования – одна из лучших в регионе. Он выразил желание сотрудничать в этой сфере с министерством обороны Швеции.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны коснулись вопросов транзитной роли Грузии после завершения миссии ISAF и безопасности в регионе.

В заключение встречи Аласания поблагодарил шведскую сторону за политическую поддержку, оказываемую Грузии, и высказался за углубление двустороннего сотрудничества между странами.

Теми:

Ще на цю тему