Порт Пирей продолжает курс на развитие круизного туризма

15:20 17.09.2013

«Мы уверены, что будущее Пирея – именно в обслуживании круизных лайнеров, и рекордное число прибывших летом 2013 года пасажиров дает нам повод быть оптимистами!», – заявил президент Торговой Ассоциации Пирея, передает iLoveGreece.ru.

Министр окружающей среды и климатических изменений Яннис Маньятис подписал документ, дающий зеленый свет сооружению в южной части пирейского порта круизного центра по обслуживанию гигантских лайнеров.

Сооружение круизного центра обойдется в 120 миллионов евро, и оно должно существенно повысить качество туристического продукта страны. 95% суммы Греция уже обеспечила себе из европейской казны.

Ожидается, что наплыв туристов в Грецию не прервется в августе, а продолжится с неослабевающим напором и в сентябре-октябре 2013 года, прогнозирует греческий АЛЬФА Банк.

Так, сообщает Банк, в 2012 году Грецию посетили 16,4 миллионов туристов, а доходы от внешнего туризма составили 10,04 миллиардов евро. Согласно предварительным оценкам, в 2013 году Грецию посетят более 17,7 миллионов туристов, а доходы от внешнего туризма, по всей вероятности, превзойдут 11,2 миллиардов евро.

Порт Пирей. Фото сайта panoramio.com, автор: fotograph

Ще на цю тему