Круизный лайнер THOMSON CELEBRATION гостил в Севастополе и ушел в Несебр - фоторепортаж


6 сентября 2013 года британский круизный лайнер THOMSON CELEBRATION в рамках своего 4-го и последнего черноморского круиза в сезоне 2013 года гостил в Севастополе.

Лайнер прибыл в Севастополь 2013-09-06 07:41 мв, ушел в болгарский порт Несебр 2013-09-06 16:29. Смотрите фоторепортаж нашего севастопольского корреспондента Юрия Югансона:

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

*   *   *

THOMSON CELEBRATION: Ship Type: Passengers ship. Year Built: 1984. Length x Breadth: 214 m X 26 m. Gross Tonnage: 33933, DeadWeight: 4243 t. Speed recorded (Max / Average): 15.6 / 14.2 knots. Flag: Malta [MT] . Call Sign: 9HUI9. IMO: 8027298, MMSI: 249544000. Draught: 7.7 m

Cruise line:  Thomson Cruises (United Kingdom). Double occupancy/max occupancy:  1214 / 1380. Crew:  540.

Home port: Valletta. Class society: Germanischer Lloyd. Build year: 1984. Builder*: Chantiers De L´atlantique - Nantes Saint Nazaire, France. Owner: Columbia Shipmanagement - Limassol, Cyprus.
Manager: Thomson Cruises (United Kingdom)

Former name: Noordam (2004 Nov).

В этом круизе лайнер несколько изменил опубликованный ранее график:

Дата

День

Лайнер

Пасс.

 

Порт

Приб.

Отпр.

               

4 Sep 2013
фактически 7.09.13

Wed

Thomson Celebration

1254

BG

Nessebar

8:00

14:00

5 Sep 2013
фактически 6.09.13

Thu

Thomson Celebration

1254

UA

Sevastopol

9:00

16:00

6 Sep 2013
фактически 5.09.13

Fri

Thomson Celebration

1254

RO

Constanta

8:00

17:00

 

*   *   *

8 августа 2013 года британский круизный лайнер THOMSON CELEBRATION в рамках своего 3-го черноморского круиза 2013 года гостил в Севастополе.

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

Лайнеру, в отличие от прошлых визитов, пришлось стать на якоря и бочки на рейде из-за того, что причал Севастопольского морского вокзала занят находящимся в городе с визитом ракетным эсминцем типа «Арли Бёрк» ВМС США  - USS Bulkeley (DDG-84).

Пассажиров с лайнера доставляли на берег к Графской пристани с помощью катеров лайнера.

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

Около 18:30 лайнер снялся с якорей и направился в Констанцу.

Port Arrival (LT) Departure (LT)
     
SEVASTOPOL 2013-08-08 09:39 2013-08-08 19:04
NESSEBAR 2013-08-07 09:43 2013-08-07 16:37
ISTANBUL   2013-08-07 02:29

 

Расписание круиза / Cruise Schedule:

Marmaris, Turkey (05 Aug); Nessebur, Bulgaria (07 Aug 0800-1400); Sevastopol, Ukraine (08 Aug 0900-1600); Constanza, Romania (09 Aug 0800-1700);Istanbul, Turkey (10 Aug 0800-1700); Cesme, Turkey (11 Aug 1200-1800); Marmaris, Turkey (12 Aug)

 

*   *   *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные www.cruisetimetables.com

www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

сокращение (мв) или (LT) = местное время

Коментарі:



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд