«Air Caucasus» планирует снизить цены на авиарейсы в Россию

14:07 31.08.2013

Генеральный директор «Air Caucasus» Георгий Кодуа заявляет об искусственно увеличенных ценах на грузинском авиарынке. По его словам, стоимость полета в направлении Тбилиси-Москва-Тбилиси на данное время составляет 800 долларов США, тогда как перемещение в некоторых направлениях Европы обходится до 100-150 евро.

«У нас нет дипломатических отношений с Россией, именно это обусловило такие цены, и то, что авиакомпании увеличили тарифы. Когда мы вошли в 2005 году, на грузинском авиарынке полеты в Москву стоили примерно 500-600 долларов, но после нашего входа цена сократилась до 200 долларов», – заявляет Кодуа.

По его же словам, после возвращения на грузинский авиарынок они начнут оперировать в условиях здоровой конкуренции и авиакомпании, у которых на сегодня установлены высокие цены, постараются снизить их на фоне низких тарифов «Air Caucasus».

«Пользоваться авиацией сегодня считается роскошью. Мы хотим создать такой прецедент, чтобы этот подход не существовал. Например, если раньше у вас была машина, это считалось роскошью, а сегодня это никого не удивляет, и автомобиль считается всего лишь средством передвижения», – заявляет Георгий Кодуа.

По его же словам, на будущей неделе компания внесет заявку в Министерство иностранных дел и авиационных властей России, и от положительного ответа соответствующих инстанций будет зависеть, начнутся в сентябре полеты или нет. Вместе с тем Кодуа заявляет, что у его компании нет таких дипломатических связей с Россией, как у «Airzena».

Компания «Air Caucasus» 18 августа осуществила первый рейс в Анталию, а с сентября в планы компании входит назначение регулярных полетов в более чем 8 городов Казахстана, Украины, Турции и России.

По материалам Бизнес Грузия

Ще на цю тему