В Мариуполе ликвидированы последствия аварии на железной дороге

14:18 29.08.2013

В Ильичевском районе Мариуполя ликвидированы последствия масштабной техногенной аварии с двумя грузовыми поездами, произошедшей 26 августа.

Как сообщает Укринформ, об этом заявил на брифинге начальник следственного отдела Мариупольского управления МВД Игорь Маштаков.

«Движение по железнодорожной ветке комбината «Азовсталь» восстановлено. На месте аварии устранены повреждения железнодорожного полотна, поднят 180-тонный электровоз и вагоны, которые перевозили агломерат. Милиция проводит следственные действия, назначен ряд экспертиз», – сказал Маштаков.

Кроме правоохранителей, собственную проверку проводит и металлургический комбинат «Азовсталь», которому принадлежит транспортная ветка.

Открыто уголовное производство. Виновнику аварии, в результате которой ожоги получил помощник машиниста тепловоза и пострадала техника, грозят исправительные работы сроком на 2 года или ограничение свободы на 3 года.

Как сообщалось, в Мариуполе на седьмом километре нечетного перегона ст. Сартана - ст. Сортировочная (район Мухинского моста) произошло столкновение поезда, перевозившего вагоны с коксом, с поездом, который перевозил хоппера с агломератом.

 

Ще на цю тему