Вице-спикер парламента Болгарии: Протесты – новая форма временной занятости

09:37 20.08.2013

«Навряд ли есть в Болгарии люди, которые не знают, что огромная часть протестов в Софии проплачены», – заявила на пресс-конференции в Кюстендиле зам. председателя Народного собрания Мая Манолова. Она дополнила, что существует тариф, по которому участники протестов получают денежное вознаграждение за каждый день.

«Я бы сказала, что это одна новая форма временной занятости. И достаточно многие люди смогли покрыть свои расходы. Благодаря финансированию протестов некоторые даже смогли летом отдохнуть на море. Эта временная занятость немного облегчает работу  и министру по социальным вопросам по нахождению средств для помощи населению, т.к. другие люди платят людям за участие в протестах», сказала Манолова.

«Это может рассматривать и как шутку, и как истину, т.к. есть одни средства, которые люди получили незаконным способом, и сейчас они возвращают их в качестве помощи населению», – добавила зам. председателя парламента. «В принципе, по Уголовному кодексу Болгарии оплата протестующих не является преступлением, но есть один любопытный вопрос, откуда у людей деньги на оплату протестов», – дополнила Манолова и подчеркнула, что «проплаченные протесты не могут помешать ей делать свою работу».

По материалам newsbg.ru

Ще на цю тему