Делегация парламента Грузии встретилась в Стамбуле с представителями США

14:22 13.08.2013

В Стамбуле парламентская делегация Грузии встретилась с главой делегации США, сенатором Роджером Уикерсом, вице-президентом парламентской ассамблеи ОБСЕ Робертом Адерхольтом и заместителем главы делегации США, специальным представителем по вопросам трафикинга Кристофером Смитом.

Во встрече участвовали спикер парламента Грузии Давид Усупашвили, вице-спикер Зураб Абашидзе, председатель комитета евроинтеграции Виктор Долидзе и член парламента, вице-спикер ПА ОБСЕ Гиги Церетели.

По официальной информации, спикер парламента Грузии коротко ознакомил делегацию США с политическими процессами в Грузии и осуществляемыми реформами. Он также подчеркнул необходимость восстановления наблюдательной миссии ОБСЕ на территории Грузии и коснулся осуществленных в последний период Россией действий. Беседа коснулась и вильнюсского саммита ЕС. Члены американской делегации открыто выразили полную поддержку Грузии и готовность к оказанию помощи в процессе демократического развития страны. Усупашвили пригласил сенатора Роджера Уиукерса с официальным визитом в Грузию.

По материалам apsny.ge

Ще на цю тему